Достижения

2017 - 2018 учебный год

В Луганском колледже моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий интересно не только учиться, овладевать профессией, но и жить яркой, запоминающейся студенческой жизнью. В течение 2017 – 2018 учебного года в колледже были проведены традиционные мероприятия, занятость обучающихся в которых составила 300 человек.

  • Торжественная линейка ко Дню знаний;
  • Урок мира;
  • Неделя спорта;
  • “День открытой сцены” для обучающихся I курса;
  • Концертная программа, посвященная “Дню работников системы образования”;
  • Концерт посвященный “Дню студента”;
  • Концертная программа во время родительского собрания;
  • Правовая декада;
  • Конкурсы технического творчества;
  • Новогодний концерт, дискотека для обучающихся;
  • Концерт ко Дню защитника Отечества;
  • Урок мужества, посвященный годовщине “Дебальцевского котла”;
  • Мероприятие, посвященное Дню освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков;
  • Акция “Звезда памяти”;
  • Спортивные соревнования “Богатырские игры”;
  • Праздничный концерт ко дню 8 марта!;
  • Массовое мероприятие для обучающихся “Масленица”;
  • Акция “Обменяй никотин на витамин”;
  • Праздничный концерт ко Дню празднования Великой Победы;
  • Воспитательные часы (еженедельно, согласно разработанной тематике, а также писем МОН ЛНР);
  • Урок мужества, посвященный годовщине вывода советских из Афганистана;
  • Конкурс “Лучшая группа”;
  • Ежегодный профориентационный конкурс “Друг-100”

Также наши обучающиеся активно принимали участие и занимали призовые места в Республиканских и Международных конкурсах и мероприятиях.

  • Участие в республиканской выставке народного хозяйства ЛНР;
  • Участие в республиканском субботнике;
  • Участие в республиканском флеш-мобе “Голубь мира”;
  • Участие в республиканском образовательном салоне ЛТК-Арена;
  • Участие в республиканском митинге-реквиеме посвященному 75-й годовщине создания подпольной организации “Молодая Гвардия”;
  • Республиканский конкурс чтецов “Живое слово мудрости духовной” (III место Поповская Л. гр.102-П);
  • Международный литературно-художественный конкурс “Гренадёры вперёд!” (дипломы победителей гр 203-П Комарова Е, Переверзева М.);
  • Республиканский конкурс “Сияние Рождества” (I место Гукова Е. гр.506-МС-П, II место Чумакова А. гр.203-П);
  • Республиканская форссайт-сессия “Воспитание гражданина, патриота ЛНР” (почетная грамота Поповская Л. гр.102-П);
  • Республиканский конкурс дизайна одежды “Нить Ариадны” (Ткаченко Л. II место);
  • Международный конкурс патриотической песни “Наследники Победы” (I место Гукова Е. гр. 506-МС-П);
  • Республиканский конкурс “Юность-Талант-Мастерство” (I; I; III места);
  • Республиканский конкурс “Пасхальные мотивы” (I; I; I места);
  • Республиканский смотр художественной самодеятельности колледжа (I место) “Самородки Луганщины”;
  • Открытый конкурс сочинений “Молодая Гвардия” проводимый советом молодёжи, “Объединений Луганщины” совместно с Департаментом по образованию г. Волгограда (Чумакова А гр. 203- П III место);
  • Республиканский конкурс “Твори и побеждай” (I место);
  • Международный фестиваль молодых дизайнеров в г. Донецк “Мода без границ” III место;
  • Республиканский конкурс молодых дизайнеров “Первоцветы Луганщины” (I; I места);
  • Республиканское пресс-шоу “Наш край в лицах” диплом участника;
  • Республиканский квест “Города герои ЛНР”;
  • Республиканский “Моя профессия” II место;
  • Республиканский конкурс изобразительного искусства и полиграфий (I; I места);
  • Республиканский фестиваль-конкурс по парикмахерскому искусству среди обучающихся по профессии «Парикмахер» I место.;
  • Республиканская акция “Посади дерево”.

Также обучающиеся принимали активное участие в спортивных соревнованиях Республики:

  • Городская спартакиада по шахматам (Юноши – I место, Девушки – III место);
  • Городская спартакиада по волейболу (Юноши – I место, Девушки – II место);
  • Городская спартакиада по баскетболу (Юноши – III место, Девушки – II место);
  • Городская спартакиада по настольному теннису (Юноши – II место, Девушки – III место);
  • Городская спартакиада по мини-футболу (Юноши – I место);
  • Республиканская легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне;
  • Также в течение года на основании “Соглашения между колледжами ЛНР” проходили спортивные турниры по шахматам, волейболу, баскетболу и т.д.;

В 2017 – 2018 учебном году на базе нашего колледжа проводился

Республиканский конкурс профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования по профессии «Парикмахер»,

в котором наша обучающаяся III курса, гр. 304-ПМ Шелковая Алина заняла І место.

 

2016 - 2017 учебный год

2016 — 2017 учебный год был очень насыщенным и плодотворным для обучающихся колледжа.

С большим интересом наши учащиеся принимали участие в традиционных мероприятиях ЛКМПИКТ:

    • Торжественная линейка ко Дню знаний;
    • Урок Мира «Моя земля – земля героев»;
    • «День открытой сцены» для учащихся І курса;
    • Концертная программа, посвященная Дню работников системы образования;
    • Концерт, посвященный «Дню студента»;
    • Концертная программа во время родительского собрания;
    • Тематическая неделя, посвященная Дню борьбы со СПИДом;
    • Тематическая неделя права;
    • Конкурс технического творчества;
    • Новогодняя концертная программа с проведением дискотеки для обучающихся колледжа;
    • Концерт ко Дню защитника Отечества;
    • «Урок Мужества», посвященный годовщине «Дебальцевского котла»;
    • Воспитательно-патриотическое мероприятие «Мы памяти своей верны…», посвященное Дню освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков;
    • Спортивные соревнования «Богатырские игры» совместно с Луганским кадетским корпусом имени маршала авиации Александра Ефимова;
    • Массовое мероприятие для учащихся и сотрудников «Масленица»;
    • Акция для учащихся «Обменяй никотин на витамин»;
    • Праздничный концерт ко Дню 8 Марта;
    • Открытое воспитательное мероприятие с просмотром документального фильма «Пасха 1945 года»;
    • Праздничный концерт ко Дню празднования Великой Победы;
    • Проведение Дня открытых дверей;
    • Торжественное вручение аттестатов и дипломов;
    • Воспитательные часы (еженедельно, согласно разработанной тематике, а также писем МОН ЛНР).

Также наши обучающиеся активно принимали участие в Международных и Республиканских конкурсах и мероприятиях и занимали призовые места:

    • Республиканский фотоконкурс «Ни дня без фото» (І, ІІ место);
    • Участие в 8-м Всероссийском молодежном историческом квесте «Битва за Москву» (диплом участников);
    • Республиканский правовой марафон «Мы выбираем жизнь по закону» (почетная грамота МОН ЛНР);
    • Республиканский фотоквест «Города-герои ЛНР» (почетная грамота МОН ЛНР);
    • Республиканская конференция волонтерского движения «Территория добра»;
    • Республиканская ученическая конференция «Новый имидж волонтера» (диплом участника);
    • Республиканский конкурс технического творчества «Новая жизнь старых газет» І место;
    • Республиканский конкурс по информационным технологиям «ІТ-старт» І место в трёх номинациях;
    • Республиканский фестиваль-конкурс молодых дизайнеров «Первоцветы Луганщины» І место, ІІ место в 3-х номинациях, ІІІ место;
    • Республиканский фестиваль-конкурс по парикмахерскому искусству «Лучший мастер 2017» 7 призовых мест;
    • Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы» два І места;
    • Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Юность-талант-мастерство» І, ІІ место;
    • Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Твори и побеждай» І, ІІ место;
    • Республиканский конкурс рисунка «Охрана труда глазами детей ЛНР» І, ІІ, ІІІ место;
    • Республиканские соревнования по баскетболу среди учащихся СПО ЛНР девушки — І место, юноши — І место;
    • Первенство г. Луганска по мини-футболу среди учащихся СПО ЛНР юноши — ІІ место;
    • Первенство г. Луганска по настольному теннису девушки ІІ место, юноши — ІІ место;
    • Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 720й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    • Но, следует отметить, что все эти победы в конкурсах, соревнованиях и проведенных мероприятиях были бы невозможны без функционирующих в колледже кружков. В прошлом учебном году у нас работали:
    • кружок технического творчества;
    • театральный кружок;
    • вокальный кружок;
    • спортивные кружки по волейболу, настольному теннису, общей физической подготовки.

2015 - 2016 учебный год

2015 — 2016 учебный год стал для нас очень насыщенным и плодотворным.

С большим интересом наши учащиеся принимали участие в традиционных мероприятиях ЛКМПИКТ:

  • Торжественная линейка ко Дню знаний;
  • Урок Мира;
  • Мероприятия, посвященные 80-летию стахановского движения;
  • Мероприятия, посвященные годовщине образования молодежной подпольной организации «Молодая гвардия»;
  • «День открытой сцены» для учащихся І курса;
  • Концертная программа, посвященная Дню работников системы образования;
  • Концерт, посвященный «Дню студента»;
  • Концертная программа во время родительского собрания;
  • Тематическая неделя, посвященная Дню борьбы со СПИДом;
  • Тематическая неделя права;
  • Конкурс технического творчества;
  • Новогодняя концертная программа;
  • Концерт ко Дню защитника Отечества;
  • «Урок Мужества», посвященный годовщине «Дебальцевского котла»;
  • Воспитательно-патриотическое мероприятие «Мы памяти своей верны…», посвященное Дню освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков;
  • Спортивные соревнования совместно с Луганским кадетским корпусом;
  • Массовое мероприятие для учащихся и сотрудников «Масленица»;
  • Акция для учащихся «Обменяй никотин на витамин»;
  • Праздничный концерт ко Дню 8 Марта;
  • Спортивное мероприятие «А ну-ка, девушки!»;
  • Открытое воспитательное мероприятие с просмотром документального фильма «Пасха 1945 года»;
  • Праздничный концерт ко Дню празднования Великой Победы;
  • Участие в праздничном концерте кадетского казачьего корпуса им. маршала авиации А. Ефимова к всемирному дню рок-н-ролла;
  • Проведение Дня открытых дверей;
  • Торжественное вручение аттестатов и дипломов;
  • Проведение фестиваля парикмахерского и швейного направлений «Стиль 2106»;
  • Воспитательные часы (еженедельно, согласно разработанной тематике, а также писем МОН ЛНР).

Также наши учащиеся активно принимали участие в Международных и Республиканских конкурсах и мероприятиях и занимали призовые места:

  • Республиканский фотоконкурс «Моя Луганщина»;
  • Республиканский конкурс «На крыльях творчества», посвященный  120-летию С.Есенина;
  • Форсайт-сессия «Взгляд в будущее»;
  • Конкурс вытынанок «Краски осени» (Iместо в 3 номинациях);
  • Вокальный конкурс «Зимние узоры» (ІІ место, ІІІ место);
  • Республиканский конкурсв рамках благотворительной акции «Новогодний калейдоскоп» (І место в номинации – «Костюм»);
  • Конкурс газет среди пресс-центров образовательных учреждений       (ІІІ место);
  • Краеведческие чтения «Луганщина от прошлого в будущее»;
  • Международный конкурс патриотической песни «Наследники Победы» (диплом участника);
  • Республиканский конкурс «Серебряный камертон – 2015» (Свечкань Д. гр. 34-ПМ — ІІІ место; Григорова М. гр. 302-П ІІ место);
  • Республиканский конкурс среди пресс-центров «Мои знания и труд для тебя, моя Республика» (Василишин Д. гр. 305 , Халаимова Д.  гр. 104-ПМ — ІІІ место);
  • Республиканский слет ученического самоуправления и волонтерских отрядов (диплом в номинации «Волонтер года»);
  • Конкурс флешмобов «Открытое сердце» (ІІ место в номинации «Мудрые наставники – лучшие примеры»);
  • Конкурс тактильных книг «Особая книга особому ребенку» (І место);
  • Конкурс декоративно-прикладного творчества «Юность – талант – мастерство» (І место в номинации «Пасхальные мотивы»);
  • Республиканская выставка-конкурс модельеров «Для творчества нет преград» (Рыжих У. гр. 103-ПВ І место; Ли Карина гр. 105-ОП ІІ место);
  • Смотр художественной самодеятельности «Самородки Луганщины»   (ІІІ место);
  • Участие в Республиканском  мероприятии «Технопарк 2016»;
  • Конкурс кинопроектов «Нам шанс дала Великая Победа» (Василишин Д. гр. 305-ОП ІІ место в номинации «Молодежь выбирает жизнь»);
  • Фестиваль-конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Чистое небо» (Григорова М. гр. 302-П ІІ место);
  • Патриотический квест «ЛНР-Молодежь-Будущее».

Также учащиеся принимали активное участие в спортивных соревнованиях Республики:

Городская спартакиада по шахматам
Девушки Юноши
Бутенко С., 502-МС     І место; Киевич А. гр. 105-ОП І место
Чаркина В. гр. 502-МС І место Матвеев А гр. 104 І место
Свиридов Л. гр. 305 І место
Городская спартакиада по волейболу
Девушки Юноши
II место V место
Городская спартакиада по баскетболу
Девушки Юноши
I место III место
Городская спартакиада по настольному теннису
Девушки Юноши
I место IV место
Смело можем сказать, что нам есть чем гордиться! Желаем всему коллективу сотрудников и учащихся ЛКМПИКТ  творческих сил, вдохновения, новых открытий и побед в 2016 — 2017 учебном году!

  • Городская спартакиада по футболу (юноши IV место);
  • Городская спартакиада по легкой атлетике (юноши II место).

2014 - 2015 учебный год

В 2014 – 2015 учебном году не смотря на только что окончившиеся военные действия на территории Луганска:

  • к занятиям приступило 523 учащихся
  • 120 человек – это учащиеся нового набора
  • распоряжением Совета Министров ЛНР от 14 апреля 2015 года № 02-05/72/15 мы приобрели статус Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования ЛНР «Луганский колледж моды, парикмахерского искусства и компьютерных технологий»
  • из 183 выпускников колледжа 23 получили дипломы с отличием и 1 получил аттестат о полном среднем образовании с отличием – золотую медаль
  • учащаяся колледжа Подкосова Ю. гр. 501-МС приняла участие в Республиканском интернет-мероприятии «Защита социального проекта волонтерских отрядов ПТНЗ ЛНР»

Традиционно учащиеся колледжа принимали участие практически во всех городских и республиканских соревнованиях и конкурсах, занимая при этом следующие места:

  • Республиканский конкурс работ юных фотомастеров«В объективе профтеха» —  ІІІ место Соломка Юлия гр. 303-П в номинация «Юные таланты Донбасса», ІІІ место Туреева Анастасия гр. 204-ПМ номинация «Этот удивительный мир Профтеха»;
  • Республиканский конкурс новогодних вытынанок «Зимние узоры» — І место;
  • Этап международного конкурса рисунка «Мир без войны» — І место І место;
  • Республиканский конкурс среди учащихся ПТНЗ ЛНР «Мисс Профтеха» — І место Митюченко Александра гр. 204-ПМ;
  • Республиканский открытый фестиваль-конкурс сюжетно-образцового танца «Вдохновение» — ІІ место хореографический коллектив «Puzzle» номинация «Современная хореография»;
  • Городская Спартакиада по настольному теннису — І место юнощи, ІІІ место девушки;
  • Турнир по спортивным играм, посвященный памяти жертв «Холокоста»  — І место юноши, І место девушки;
  • Городская Спартакиада по шахматам  — І место юноши, І место девушки;
  • Городские  спортивные соревнования по волейболу  — І место юноши, ІІ место девушки;
  • Городские  спортивные соревнования по баскетболу — І место юноши, І место девушки;
  • Городские  спортивные соревнования по баскетболу (апрель-май 2015 г.) — І место юноши, І место девушки.

2013 - 2014 учебный год

В 2013-2014 учебном году коллектив Луганского ВПУ сферы услуг  достиг знаковых высот:

  • начинаем готовить  специалистов неполного высшего образования (образовательно-квалификационный уровень «младший специалист») по специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»;
  • ЛВПУСУ плодотворно сотрудничает  с  Луганским Дамским клубом  и  Луганским областным центром  научно-технического творчества учащейся молодежи (ЛОЦНТТУМ).  Показы моделей одежды, выставки-продажи изделий декоративного искусства,  мастер-классы  парикмахерок, портных, визажистов нашого училища пользуются спросом на общегородских мероприятиях;
  • волонтеры  Луганского ВПУ сферы услуг оказали нуждающимся слоям населения бесплатные услуги на сумму  более 7000 гривен.

В течение учебного года учащиеся и педработники достойно представляли коллектив училища  в различных конкурсах и соревнованиях.

Региональные конкурсы:

  • региональный этап Международного литературного конкурса учащейся и студенческой молодежи имени Т.Г.Шевченко – Іместо (Сурнина В.);
  • региональные олимпиады по общеобразовательным предметам —  7 первых мест, 4 вторых места, 6 третьих мест;
  • зональная спартакиада среди учащихся ПТУЗ: волейбол — I место (девушки),  ІVместо (юноши);  баскетбол — I место (девушки) IIместо (юноши);  настольный теннис – I место (юноши, девушки);  футбол – ІІ и IІІ место (юноши).  Общекомандное место: юноши – I, девушки – I.
  • региональный этап конкурса «Патриоты родного края» — ІІместо;
  • конкурс «Учитель года» среди преподавателей спецпредметов – ІІместо в номинации «Методическая копилка молодого педагога» (Лиманская Ю.В.);
  • региональный этап ХІІІ международного конкурса украинского языка им. П.Яцика – ІІІместо;
  • участие в студенческой региональной научно-практической конференции «Профессиональное образование в Луганской области: теория и практика».

Областные конкурсы:

  • учащаяся группы 204-ПМ Сытина Анастасия получила именную стипендию Луганского областного сонета;
  • мастер производственного обучения  Топчий Валентина Николаевна награждена почетной грамотой и почетной  премией  Луганского областного совета и  Луганской  облгосадминистрации;
  • І (областной)  этап  Всеукраинского конкурса веб-сайтов профессионально-технических учебных заведений  — победитель;
  • областной конкурс фотоаматоров «Моя Украина!» —  ІІІместо в номинации «Натюрморт» (Стешенко О.), ІІІместо  в номинации «Жанровое фото» (Смирнова Е.);
  • областной этап Всеукраинского  фестиваля-конкурса «Уроки сказки» – І место в номинации «Волшебный голос» (Левкович А.),  І место в номинации  «Сказочный художник» (Стешенко О.);
  • областной конкурс юных юмористов «Посміхнемось щиро Вишні» —  Іместо в номинации «Веселий пензлик» (Качковская М.),  Іместо в номинации «Вишневі усмішки»(Дырнаева Е., Кривобокова Д. и Драч А.);
  • областной конкурс профориентационной работы «Профи-тур»  — ІІместо;
  • областной конкурс рисунков «Остановим насилие вместе» в рамках Всеукраинской акции «16 дней против гендерного насилия»  — ІІместо (Качковская М.),
  • областной конкурс  фотографий «Гендер в фотографиях» в рамках Всеукраинской акции «16 дней против гендерного насилия» — ІІместо (Подгорнова Я.);
  • областной конкурс молодежных мероприятий в рамках молодежной кампании «Я живу по-новому!» — в категории «За стремление к внедрению положительных методов в работу по популяризации здорового образа жизни» отмечены мероприятия Луганского высшего профессионального училища сферы услуг.
  • конкурс   «Іду з дитинства до Тараса…» – ІІІ место  в номинации «Художественное творчество»,  в десятке лучших в номинации  «Художественное чтение»;
  • областной конкурс коллективов художественной самодеятельности среди ПТУЗ  области «Самородки Луганщины» — І общекомандное место; первое место в номинациях «Волшебный голос», «Звезда изысканности», Ансамбли и ВИА, «Лучший конферансье года», «Лучшие хореографические коллективы», «Лучший театр мод», «Лучшая театральная миниатюра»;
  • конкурс «Безымянные высоты», посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана, — І место;
  • областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» —  III место;
  • областная  выставка  декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Візерунки Слобожанщини» —  І место в номинации «Украина — моя Родина»;  І  место в номинации «200-летие  со дня рождения Т.Г. Шевченко »;   Іместо в номинации «Свой стиль»;  Іместо в номинации «Уходили парни из Афгана»;
  • областной  конкурс  «Снежная королева Estel» —   Гран При  (Олексюк О.),  І место  (Кривая Ю.);
  • областной конкурс  ученического творчества «Мой земляк Владимир Даль — 2013»:  І  место   в номинации «Электронная презентация» (Дацько В.),  ІІ  место  в номинации «Детские изделия» (Твердохлеб В,);
  • областной этап ХІІІ Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного  Шевченковским дням,  — ІІместо в номинации «Історія України і державотворення»  (Виноградов С.);
  • областной  конкурс  творческих работ  «Мой земляк Борис Гринченко» — І место;
  • областной  этап   «Твори та перемагай!»Всеукраинской  выставки-конкурса научно-технического  творчества  «Наш пошук і творчість, тобі – Україно!»- Іместо в номинации «Швейные изделия».

Всеукраинские конкурсы:

  • всеукраинская выставка-конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край»  — І  место за работу «Єдина родина» (Чаркина В.), І  место за работу «Джерело життя»(Стешенко О.);
  • участие в  V Международной выставке «Сучасні заклади освіти – 2014»;
  • I  Всеукраинский конкурс декоративно — прикладного творчества » Нить Ариадны»  — ІІместо;
  • всеукраинская акция «Світ через об’єктив» — ІІ место в номинации «Кращий ігровий фільм»  (Колодяжная В.Н.).

2012 - 2013 учебный год

В 2012 – 2013 учебном году на базе нашего училища прошли:

  • III этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии  «Портной»;
  • ІІ (областной) этап Всеукраинского  конкурса  профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии  «Портной»;
  • ІІ (областной) этап Всеукраинского  конкурса  профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения системы профессионально-технического образования  по профессии  «Парикмахер (парикмахер-модельер)»;
  • областная школа молодого педагога;
  • Всеукраинские курсы повышения квалификации мастеров п/о по профессии «Портной»;
  • Всеукраинские курсы повышения квалификации мастеров п/о по профессии «Парикмахер».

В течение учебного года учащиеся и педработники достойно представляли коллектив училища  в различных конкурсах и соревнованиях.

Региональные конкурсы:

  • городской конкурс чтецов  «Овеяны Шевченковой музой»  —  I место в номинации «Авторские стихи», ІІІ место в номинации «Стихотворения о Т.Г.Шевченко»;
  • конкурс декоративно-прикладного искусства по вопросам предупреждения насилия в семье  — I место;
  • конкурс  «Они живут в нашем сердце», посвященный 70-летию создания подпольной организации  «Молодая гвардия» — IV место;
  • региональный этап ХІІІ международного конкурса украинского языка им. П.Яцика – І общекомандное место;
  • региональный этап Международного конкурса языка и литературы им. Т.Г.Шевченко – ІІІ общекомандное место;
  • региональные олимпиады по общеобразовательным предметам:  I место — английский язык, биология,  химия, физкультура;  II место – биология, информационные технологии, информатика,  украинский язык и литература, история, мировая литература, математика;  III место —  география, информатика, информационные технологии,  правоведение. Общекомандное место – I;
  • зональная спартакиада среди учащихся ПТУЗ: волейбол — I место (девушки),  ІІ место (юноши);  баскетбол — I место (юноши, девушки);  настольный теннис – I место (юноши), ІІ место (девушки); легкая атлетика – I место (юноши, девушки); футбол – IІІ место (юноши).  Общекомандное место: юноши – I, девушки – I.

Областные конкурсы:

  • ІІ (областной) этап Всеукраинского  конкурса  профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии  «Портной» —  I место;
  • ІІ (областной) этап Всеукраинского  конкурса  профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии  «Секретарь  руководителя» —  I место;
  • областной этап всеукраинского фотоконкурса  «Моя Украина!» —  ІII место в номинации«Жанровое фото»;
  • ІІ (областной)  этап Всеукраинского  конкурса  профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения  системы профессионально-технического образования  по профессии  «Парикмахер (парикмахер-модельер)» — I место;
  • ІІ (областной) этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения системы профессионально-технического образования  по профессии  «Портной» — I место;
  • областной конкурс художественной самодеятельности среди учащихся ПТУЗ «Самородки Луганщины» — I место (Театр мод);
  • областной  конкурс  творческих работ  «Мой земляк Владимир Даль» — ІI место;
  • областная олимпиада по предмету «Охрана труда» —  ІI место;
  •  конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»- І место;
  • областной конкурс  молодых литераторов  — I место;
  • ІІ (областной) этап ХІІ Всеукраинского  конкурса  учащейся  молодежи  —  I место;
  • областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край»:  І место — в номинациях  «Україна – моя Батьківщина», «Мій стиль», в конкурсе плакатов, посвященных 70-летию освобождения Луганщины от фашистских захватчиков,  ІІ место — в номинации  «Мій стиль»;
  • областной этап всеукраинской выставки «Наш пошук і творчість, тобі – Україно! Твори та перемагай!» —  I место в номинации «Интерьерные изделия», I место в номинации «Полиграфические разработки, посвященные 75-летию создания Луганской области»;
  • ІІ (областной) этап Всеукраинского конкурса «Лучший слоган по охране труда» — IІІ  место;
  • областной конкурс волонтёрских отрядов «Криниця людяності та милосердя»  — I место в номинации  «Самый лучший волонтёрский отряд ПТУЗ Луганской области»;
  • областной Турнир  знатоков истории родного края —  победа в номинациях «Историк» и «Литературовед»;
  • конкурс методических кабинетов —  І место.

Всеукраинские конкурсы:

  • всеукраинская выставка-конкурс «Знай и люби свой край»: IІІ  место — Стешенко Ольга, Задорожная  Дарья (Изостудия), IІI место — Танкова Антонина (кружок «Волшебница»);
  • всеукраинский конкурс профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии  «Портной»- I место (Стешенко Ольга);
  • всеукраинский конкурс профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии  «Секретарь  руководителя»- V место (Собко Александр);
  • всеукраинский конкурс  журнала «Профтехосвіта»  на лучший сценарий воспитательных мероприятий, посвященных Празднику первого звонка и выпускного вечера  —  ІІ место (Михайличенко А.В.);
  • XVI Открытый чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу — I и ІІІ места  в номинации  «Современная женская стрижка на основе «Каре»  (Задорожная  Юлия, Сапрыкина  Елизавета);
  • всеукраинский фестиваль детских и молодежных коллективов театров мод —  ІІІ место;
  • всеукраинский конкурс на лучший информационный сайт учебного заведения  «Веб-сайт – обличчя успіху» —  ІІІ место.

2011 - 2012 учебный год

Традиция проведения масштабных мероприятий в нашем училище продолжилась в этом учебном году. На базе нашего училища прошли:

  • семинар для директоров ПТУЗ Луганской области;
  • областная мастерская профессионального самосовершенствования, посвященная Всеукраинскому дню психолога;
  • региональный конкурс «Українська майстриня — 2012»;
  • областная олимпиада по охране труда среди учащихся ПТУЗ;
  • Всеукраинские курсы повышения квалификации мастеров п/о по профессии «Портной»;
  • Всеукраинские курсы повышения квалификации мастеров п/о по профессии «Парикмахер».

В течение учебного года учащиеся и педработники достойно представляли коллектив училища  в различных конкурсах и соревнованиях.

Региональные конкурсы:

  • региональный этап областного конкурса «Українська майстриня — 2012» —  I место;
  • конкурс агитбригад  «Ярмарка вакансий» — III место;
  • региональный этап всеукраинского конкурса «Патриот родного края» — I место;
  • региональные олимпиады по общеобразовательным предметам:  I место — английский язык; мировая литература; правоведение; информатика;  II место — биология; английский язык; математика; III место —  химия; биология; география; правоведение. Общекомандное место – I;
  • конкурс  «Урок года» по географии — I место (Тимошенко Е.В.);
  • зональная спартакиада среди учащихся ПТУЗ: волейбол — I место (девушки), IV место (юноши);  баскетбол — I место (юноши, девушки); шахматы —  III место (юноши), II место (девушки); настольный теннис – I место (юноши, девушки); легкая атлетика – I место (юноши, девушки); футбол – I место (юноши).  Общекомандное место: юноши – I, девушки – I;
  • организация концертной программы в воинской части 3035 на празднике 20-летия внутренних войск независимой Украины.

Областные конкурсы:

  • областной  этап всеукраинского конкурса «Патриот родного края» — II место;
  • областной  этап всеукраинского фотоконкурса  «Моя Украина!»: I место в номинациях «Натюрморт»  и «Внежанровое, экспериментальное фото», II место в номинациях «Жанровое фото» и «Пейзаж», III место в номинации «Внежанровое, экспериментальное фото»;
  • областной  этап областного конкурса «Українська майстриня — 2012»  — II место;
  • областной вокальный  конкурс  солистов-вокалистов и ансамблей малых форм «Молоді голоси» —  I место в  номинации  «Женские ансамбли»;
  • областной конкурс художественной самодеятельности среди учащихся ПТУЗ «Самородки Луганщины» — III место;
  • областной  этап всеукраинского фестиваля – конкурса плакатов «Молодежь выбирает здоровье» —  I место в номинации «Изобразительное искусство»;
  • участие в праздновании Дня Европы;
  • областной конкурс творчества учащихся «Об`єднаймося ж, брати мої» — II место;
  • конкурс кабинетов мировой литературы — I место;
  • областной конкурс на лучшую творческую разработку по вопросам экологии и природоохранным мероприятиям — II место;
  • областной конкурс «Лучшее педагогическое портфолио» среди преподавателей правоведения — I место;
  • конкурс кабинетов материаловедения — I место;
  • областная олимпиада по предмету «Охрана труда» — I место;
  • участие в конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей»;
  • конкурс начинающих дизайнеров в рамках дефиле «Реальная мода» — I место;
  • областная выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край»:  І место — в номинациях «Изделия из соленого теста»  и «Текстильные изделия», ІІ место — в номинациях «Живопись»  и «Вышивка»;
  • областной этап всеукраинской выставки «Наш пошук і творчість, тобі – Україно!» «Твори та перемагай!» —  I место в номинации «Швейные изделия»;
  • участие в конкурсе ученического самоуправления.

Всеукраинские конкурсы:

  • всеукраинская выставка-конкурс «Знай и люби свой край» — I место Стешенко Ольга (Изостудия), II место Кривоклякина Анастасия (кружок «Волшебница»);
  • конкурс творческих работ «Глосарій професійної освіти інвалідів та осіб з особливими потребами у ПТНЗ» —   I место (практический психолог Корнийчук И.А.);
  • ІІІ Всеукраинский литературно-музыкальный фестиваль «Расстрелянная молодость», посвященный 23-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана – диплом;
  • Украинский союз объединений, предприятий и организаций бытового обслуживания населения наградил почетными грамотами мастеров производственного обучения   Бердину И.В. и Кравченко Н.В.;
  • XVI  Открытый чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу — I место в номинации «Женская стрижка на коротких волосах»  (Сапрыкина  Елизавета);
  • конкурс издательства «Шкільний світ» на лучший инновационный урок  в системе ПТО — III место (Бережко Н.Н.), диплом (Кравченко Н.В.);
  • всеукраинская акция «Моральний вчинок» — благодарность от организаторов конкурса (практический психолог Корнийчук И.А., педагог-организатор Колодяжная В.Н.).

А еще издательство «Шкільний світ» выразило благодарность коллективу училища за инновационную деятельность в системе профессионально-технического образования и плодотворное сотрудничество и наградило грамотой директора училища – Макееву Наталью Николаевну.

2009 - 2010 учебный год

В течение учебного года учащиеся и педработники достойно представляли коллектив училища  в различных конкурсах и соревнованиях.

Региональные конкурсы:

  • Региональные олимпиады по общеобразовательным предметам: I место – украинский язык, английский язык, биология, география, история;  II место – английский язык, география, зарубежная литература, информатика; ІІІ место – информатика, биология. Общекомандное место – I.
  • Конкурс профессионального мастерства «Юниор» среди учащихся профессиональных училищ Луганской области.  В номинации «Мужская стрижка и укладка» – I (Глущенко Мария), II (Дидык Максим) и III (Тютюнник Дарья) места, в номинации «Женская стрижка и укладка» – II (Стрюк Юлия) и III (Филиппова Наталья) места, в номинации  «Вечерняя прическа» — ІІ (Ольховская Марина)  и ІІІ (Дейнеко Оксана) места.
  • Зональные соревнования Областной спартакиады среди учащихся ПТУЗ: шахматы – I место, футбол – I место, волейбол – I место, легкая атлетика – I место, общекомандный результат и у юношей, и у девушек – I место.
  • Кружку декоративно — прикладного творчества «Волшебница»  присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив».
  • Региональный конкурс методических материалов с использованием компьютерных технологий: химия (Резник О.Ю.) — I место; астрономия (Свидлер М.Р.) — I место; география (Тимошенко Е.В.) — I место; английский язык (Поддубнова Е.А.) — I место.
  • Правовой марафон «Украина – государство европейское» среди педагогических коллективов ПТУЗ.
  • Участие в проекте «Демократия в действии» (организаторы – УОН Луганской ОГА и Луганский  бизнес-клуб «Европейский выбор»).
  • Региональный конкурс чтецов «Тарасовими шляхами», посвященный дню рождения Т.Г.Шевченко – III место (Корженевская Мария,гр.301).

Областные конкурсы:

  • Областной этап Всеукраинской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край»    (номинация «Поклонимся великим тем годам…»  — изобразительное искусство – I место, номинация «Фешн-идея» — вышивка – I место).
  • Областной смотр-конкурс учебных и учебно-производственных помещений  по профессиональной подготовке учащихся – I место в номинации «Учебная парикмахерская», I место в номинации «Швейная мастерская», II место в номинации «Компьютерная лаборатория».
  • Областной смотр- конкурс кабинетов украинского языка и литературы — I место.
  • Областной конкурс «Учитель года» среди преподавателей информатики – I место (Степанцева С.В.)
  • Областной конкурс периодических изданий ученических и педагогических коллективов ПНУЗ «Училищный курьер» — І место.
  • Областной конкурс евроклубов  педагогических и ученических коллективов ПТУЗ – победители.
  • Участие в областной эстафете великого подвига «Помним прошлое ради будущего».
  • Областной этап Всеукраинского конкурса фотоаматоров «Моя Украина» — III место.
  • II (областной) этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии «Закройщик» — I место Кравченко Марина, II место – Макаренко Ирина, III место – Олейник Юлия.
  • Областной фестиваль художественного творчества «Джерела надії» среди коллективов художественной самодеятельности ПТУЗ – II место.
  • Областной конкурс на лучшую полиграфическую разработку, посвященную 65-летию Великой Победы, «Страницами памяти» — II место в номинации «Буклеты».
  • Областная выставка научно-технического творчества «Наш пошук і творчість – тобі, Україно!» — I место в номинации «Швейные изделия», II место в номинации «Изделия из волос».
  • Областной конкурс «Дороги войны в родном краю», посвященный 65-летию Победы в рамках Всеукраинской эстафеты добрых дел «Мы помним…»
  • Областной смотр-фестиваль, посвященный  творчеству М.Л.Матусовского.
  • Участие в областном конкурсе «Урок года» среди преподавателей предмета «Человек и общество» ПТУЗ области (Белик Е.С.).

Всеукраинские конкурсы:

  • XIII Всеукраинский чемпионат парикмахерского искусства «Чарівна зачіска » — III место в номинации «Студенческий бал», III место в номинации  «Мужская стрижка и прическа»
  • XIV Открытый чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу – I место в номинации «Женская  коммерческая стрижка на коротких волосах» — Дейнеко Оксана, I место в номинации «Мужская коммерческая стрижка и укладка» — Кислый Дмитрий,  II место  в той же номинации – Дидык Максим.
  • Участие во Всеукраинском  слете лидеров ученического самоуправления (Подлипаева Ксения, гр. 203).

2008 - 2009 учебный год

Ученики приняли участие и заняли призовые места:

Региональные конкурсы:

  • Региональные олимпиады по общеобразовательным предметам: I место — 5, II место — 3, III место — 3, общекомандное место — I.

Областные конкурсы:

  • Областная выставка декоративно — прикладного и изобразительного искусства среди учащихся ПТУЗ «Таланты твои, Украина!» в рамках Всеукраинской выставки-конкурса «Знай и люби свой край».
  • Областная олимпиада среди уч ащихся ПТ У З по предмет у «Парикмахерское дело» — І место (Надоенко Юлия, гр № 4).
  • Областной этап Всеукраинского конкурса рисунка, посвященного безопасности и миру в Украине.
  • Областной этап ХІ Международного изобразительного конкурса «Радость Европы — 2009». – ІІІ место(Студинская Александра, ученица гр. № 103).
  • Областной конкурс «Украинский этикет» — І место.
  • Областной конкурс агитбригад «Агитбригадний бум».
  • Областная олимпиада по предмет у «Технологи я компьютерной обработки информации» — Х место(Васильченко Алексей, гр. № 105).
  • Областной конкурс хореографических коллективов «Новые танцы» — ІІ и ІІІ места в номинации « Street-dance-show ».

Всеукраинские конкурсы:

  • Всеукраинский конкурс детских и юношеских рисунков «Я люблю Украину».
  • ХІІІ Всеукраинский чемпионат по парикмахерско му искусств у и ногтевой эстетик е «Мир красоты-2009».
  • Всеукраинский конкурс исполнителей эстрадной песни среди уч ащейся молодежи ПТ У З «Майский звездопад-2009» — І место.

Педагогические работники также на высоком уровне представили себя в конкурсах разного уровня:

Областные конкурсы:

  • Областной форум молодых классных руководителей «Молодежь — молодёжи».
  • Областной конкурс образовательных проектов « Есть иде я » среди преподавателей основ правовых знаний.
  • Областной смотр -конкурс кабинетов социально — психологической службы ПТ У З – І место.
  • Областной конкурс на лучшую методическую разработку воспитательного внеурочного мероприятия среди руководителей кружков – ІІ место.

Всеукраинские конкурсы:

  • Всеукраинский смотр-конкурс «Рабочая профессия- 2009» — І место в номинации «Творческие коллективы».
  • Всеукраинский конкурс-защита современной модели учебного заведения – Школы содействия здоровью среди педагогических коллективов учебных заведений Луганской области — І место в областном этапе.
  • Всеукраинский смотр -конкурс кабинетов социально — психологической службы ПТ У З – ІІІ место.
  • Творческая аттестация руководителей художественной самодеятельности ПТ У З области.

Кроме того, ученики и педагоги училища приняли участие в Международном проекте « WELTWARTS » («Мировой шаг») совместно с Обществом Красного Креста Украины и Германии.

На протяжении года коллектив училища был награжден грамотами Управления образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганской областной организации Общества Красного Креста Украины, Учебно-методического центра профессионально-технического образования в Луганской области.

2007-2008 учебный год

В течение этого года учащиеся и педагоги училища достойно презентовали себя в разнообразных конкурсах:

Региональные конкурсы:

  • региональный этап Всеукраинского конкурса по украинскому языку имени П. Яцика – І место;
  • Региональные олимпиады по общеобразовательным предметам:
  • I место -1, II место — 1, III место — 6, общее командное место — II.
  • VIII Международный конкурс молодых модельеров – дизайнеров одежд ы «Печерские каштаны» (г. Киев, организатор – Киевский национальный университет технологий и дизайна) — V место в номинации «Прет-а-порте»;

Областные конкурсы:

  • областной конкурс на лучшую полиграфическую разработку, посвященный 70-летию образования Луганской области;
  • областная выставка технического творчества, посвященная 70-й годовщине образования Луганской области, – І место по направлению «Швейные изделия»;
  • областной этап Всеукраинского конкурса «Библиотекарь профессионально-технического учебного заведения 2008 р.» — победа в номинации «Библиотекарь ВПУ»;
  • областной конкурс «Сокровища земли Луганской»– І место;
  • областной этап Всеукраинского конкурса на лучший Интернет-сайт ПТНЗ – ІІ место;
  • областной этап Всеукраинского конкурса рисунков «Олимпийское движение: история и настоящее» и Областной конкурс изобразительного искусства, посвященного 70-летию образования Луганской области «Луганщина спортивная» — І место в номинации «Уважение к другим»;
  • Областной смотр-конкурс кабинетов социально психологической службы ПТНЗ — І место;
  • областной конкурс литературных произведений «Люб і т ь Укра ї ну, я к сонце люб і т ь », посвященный творчеству В.Сосюри в номинациях:
  • « Этюд» — І и ІІІ мест а;
  • « Эссе — очерк» — ІІ место ;
  • « Образок» — ІІ место ;
  • юбилейный областной конкурс «Украинська майстриня – 2008» – І место; областной смотр-конкурс на лучшее состояние физического воспитания среди ПТНЗ Луганской области (в рамках Всеукраинского смотра-конкурса) – ІІ место;
  • гала-концерт коллективов художественной самодеятельности ПТНЗ Луганской области;

Всеукраинские конкурсы:

  • VIII Всеукраинский конкурс моделей одежды «Феерия красоты — 2008» ( г . Тернополь, организаторы – Украинский союз объединений, предприятий и организаций бытового обслуживания населения, Тернопольская областная государственная администрация, Тернопольский городской совет) – ІІ и V места в номинации «Деловая одежда»;
  • открытый Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу (г. Киев, организатор – Союз парикмахеров Украины) – ІІІ место в номинации «Мужская прическа среди учащихся учебных заведений».
  • Национальный конкурс школьных газет (организаторы: Колледж прессы и телевидения при поддержке Национального союза журналистов Украины, Академии педагогических наук Украины и Ассоциации молодежной прессы Украины);
  • конкурс «Ярмарка инновационных идей молодежи — 2008 (Украина – Беларусь – Молдова)»;
  • Международная выставка рисунка – письма на тему «Олимпиада в моей душе»;

2006 - 2007 учебный год

Региональные конкурсы :

  • Региональный конкурс по украинск ому язык у имени Петра Яцика ( І место);
  • Региональные олимпиады по предмет ам общеобразовательного цикла:
    • информатика – І , V места
    • география – ІІ, ІV места
    • английский язык – ІІ, V места
    • украинский язык – ІІ, ІV места
    • история – ІІ, V места
    • русский язык – ІІ, ІІІ места
    • физика – IV, V места
    • биология – V, VI места
    • В общем зачете – І место.

Областные конкурсы:

  • областной этап Международной выставки изобразительного искусства «Мое окружение» среди уч ащихся ПТНЗ (ІІІ место);
  • областная выставка декоративно-прикладного искусства «Знай и люби свой край» ( І место);
  • областной конкурс профессионального мастерства среди уч ащихся ПТНЗ по професси и «Портной» ( І место);
  • городская спартакиада среди уч ащихся ПТНЗ ( І место).
  • Хореографический коллектив училища принял участие в областном гала-концерте коллективов художественной самодеятельности ПТНЗ .

Всеукраинские конкурсы:

  • VІІ Всеукраинский конкурс моделей одежды „Фе е р и я красоты — 2006” (октябрь 2006 года) – І место в номинации „Д еловая оде жда ” (организаторы – Украинский союз объединений, предприятий и организаций бытового обслуживания населения);
  • Всеукраинский конкурс парикмахерского искусства „ Мир красоты — 2007” (апрель 2007 года)– І и ІІ места в номинации „Ж енская прическа на коротких волосах”, ІІІ место в номинации “Мужская прическа на коротких волосах” (организаторы – Союз парикмахеров Украины);
  • Всеукраинский конкурс профессионального мастерства по професси и «Портной» среди уч ащихся ПТНЗ (апрель 2007 года ) – І место (организаторы – Министерство образования и науки Украины) ;
  • всеукраинской конкурс волонтеров Общества Красного Креста Украины -І место.

2005 - 2006 учебный год

В течение учебного года учащиеся и педработники достойно представляли коллектив училища  в различных конкурсах и соревнованиях.

Региональные конкурсы:

  • Региональные олимпиады по общеобразовательным предметам: I место – украинский язык, английский язык, биология, география, история;  II место – английский язык, география, зарубежная литература, информатика; ІІІ место – информатика, биология. Общекомандное место – I.
  • Конкурс профессионального мастерства «Юниор» среди учащихся профессиональных училищ Луганской области.  В номинации «Мужская стрижка и укладка» – I (Глущенко Мария), II (Дидык Максим) и III (Тютюнник Дарья) места, в номинации «Женская стрижка и укладка» – II (Стрюк Юлия) и III (Филиппова Наталья) места, в номинации  «Вечерняя прическа» — ІІ (Ольховская Марина)  и ІІІ (Дейнеко Оксана) места.
  • Зональные соревнования Областной спартакиады среди учащихся ПТУЗ: шахматы – I место, футбол – I место, волейбол – I место, легкая атлетика – I место, общекомандный результат и у юношей, и у девушек – I место.
  • Кружку декоративно — прикладного творчества «Волшебница»  присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив».
  • Региональный конкурс методических материалов с использованием компьютерных технологий: химия (Резник О.Ю.) — I место; астрономия (Свидлер М.Р.) — I место; география (Тимошенко Е.В.) — I место; английский язык (Поддубнова Е.А.) — I место.
  • Правовой марафон «Украина – государство европейское» среди педагогических коллективов ПТУЗ.
  • Участие в проекте «Демократия в действии» (организаторы – УОН Луганской ОГА и Луганский  бизнес-клуб «Европейский выбор»).
  • Региональный конкурс чтецов «Тарасовими шляхами», посвященный дню рождения Т.Г.Шевченко – III место (Корженевская Мария,гр.301).

Областные конкурсы:

  • Областной этап Всеукраинской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Знай и люби свой край»    (номинация «Поклонимся великим тем годам…»  — изобразительное искусство – I место, номинация «Фешн-идея» — вышивка – I место).
  • Областной смотр-конкурс учебных и учебно-производственных помещений  по профессиональной подготовке учащихся – I место в номинации «Учебная парикмахерская», I место в номинации «Швейная мастерская», II место в номинации «Компьютерная лаборатория».
  • Областной смотр- конкурс кабинетов украинского языка и литературы — I место.
  • Областной конкурс «Учитель года» среди преподавателей информатики – I место (Степанцева С.В.)
  • Областной конкурс периодических изданий ученических и педагогических коллективов ПНУЗ «Училищный курьер» — І место.
  • Областной конкурс евроклубов  педагогических и ученических коллективов ПТУЗ – победители.
  • Участие в областной эстафете великого подвига «Помним прошлое ради будущего».
  • Областной этап Всеукраинского конкурса фотоаматоров «Моя Украина» — III место.
  • II (областной) этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учащихся ПТУЗ по профессии «Закройщик» — I место Кравченко Марина, II место – Макаренко Ирина, III место – Олейник Юлия.
  • Областной фестиваль художественного творчества «Джерела надії» среди коллективов художественной самодеятельности ПТУЗ – II место.
  • Областной конкурс на лучшую полиграфическую разработку, посвященную 65-летию Великой Победы, «Страницами памяти» — II место в номинации «Буклеты».
  • Областная выставка научно-технического творчества «Наш пошук і творчість – тобі, Україно!» — I место в номинации «Швейные изделия», II место в номинации «Изделия из волос».
  • Областной конкурс «Дороги войны в родном краю», посвященный 65-летию Победы в рамках Всеукраинской эстафеты добрых дел «Мы помним…»
  • Областной смотр-фестиваль, посвященный  творчеству М.Л.Матусовского.
  • Участие в областном конкурсе «Урок года» среди преподавателей предмета «Человек и общество» ПТУЗ области (Белик Е.С.).

Всеукраинские конкурсы:

  • XIII Всеукраинский чемпионат парикмахерского искусства «Чарівна зачіска » — III место в номинации «Студенческий бал», III место в номинации  «Мужская стрижка и прическа»
  • XIV Открытый чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу – I место в номинации «Женская  коммерческая стрижка на коротких волосах» — Дейнеко Оксана, I место в номинации «Мужская коммерческая стрижка и укладка» — Кислый Дмитрий,  II место  в той же номинации – Дидык Максим.
  • Участие во Всеукраинском  слете лидеров ученического самоуправления (Подлипаева Ксения, гр. 203).

 

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com